Сын за отца: Газманов-младший ответил на обвинения в плагиате

Культура, 12:30, 23.10.2018
Сын за отца: Газманов-младший ответил на обвинения в плагиате
Сын за отца: Газманов-младший ответил на обвинения в плагиате Фото: youtube.com

Сам артист для комментариев недоступен

Сын народного артиста России Олега Газманова считает, что скандал с авторством песни "Бессмертный полк" нужен его инициатору для саморекламы. Об этом молодой человек заявил в интервью "Пятому каналу".

"Человек явно решил себя прорекламировать", — заявил Родион Газманов.

Напомним, ранее стало известно, что омский композитор Александр Шаханин увидел сходство своей композиции с песней, авторство которой Газманов приписывает себе. Омич утверждает, что в 2017 году выложил на YouTube клип на песню "Бессмертный полк". Премьера одноименной композиции Газманова состоялась в апреле 2018 года. При этом последний заявляет, что является автором музыки и слов и "написал эту песню под впечатлением от могучего народного движения "Бессмертный полк".

"Предварительный прогноз экспертизы такой, что песня Олега Газманова имеет заимствования из моей песни и является производной песни", – заявил Шаханин РИА "Новости".

Сибиряк обвинил Газманова в плагиате

Житель Омска Александр Шаханин заявил, что песня российского исполнителя Газманова "Бессмертный полк" похожа на его собственное произведение

Сам Газманов комментировать ситуацию не стал, ссылаясь на занятость из-за подготовки к гастролям. Однако его представитель уже заявил, что не видит поводов для суда с композитором из Омска.

 

 

Лента новостей