Назначена проверка после отравления людей угарным газом в Бийске

Общество, 10:55, 05.02.2019

ЧП произошло в ночь с 1 на 2 февраля 2019 года

После публикаций в СМИ о том, что семья из Бийска, проживающая в аварийном доме вместе с детьми трех и шести лет, отравилась угарным газом из-за неисправности печного отопления, назначена доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

"Предварительно установлено, что пятиквартирный дом включен в программу по переселению из аварийного жилья. Ранее жители неоднократно обращались в администрацию муниципального образования с жалобами на опасные условия проживания, однако никаких мер по переселению людей предпринято не было. В настоящее время потерпевшие находятся в медицинском учреждении, их жизни и здоровью ничего не угрожает", – говорится в официальном сообщении.

Жильцы аварийного дома в Бийске отравились угарным газом

ЧП произошло по адресу: переулок Партизанский, 27

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. В частности, отмечается, что в рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц бийской администрации, в чьи обязанности входит контроль за состоянием аварийного жилого фонда и своевременным переселением жильцов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Лента новостей