Почему Чечня резко выступила против "Яндекс.Такси"?

Политика, 14:08, 05.02.2019

Таксопарки недовольны тем, что в регионе появился крупный сервис такси

Власти Чечни заявили, что не могут вмешиваться в работу сервиса "Яндекс.Такси" в регионе после просьб местных перевозчиков закрыть его, сообщает РБК.

"Мы не можем вмешиваться в деятельность агрегаторов и коммерческих предприятий. Мы помогли чем могли, когда к нам обратилось "Яндекс.Такси", — сказал пресс-секретарь министерства транспорта и связи региона Заур Цицаев.

По его словам, вопрос о сотрудничестве агрегатора с таксомоторными предприятиями региона должен решаться ими лично. Зауров подчеркнул, что для правительства важно лишь соблюдение законодательства.

Ранее руководитель сервиса "Грозненское такси" Саламу Мехтиев в письме властям заявил, что местные таксопарки вложили много средств в свой бизнес и не хотят пускать нового игрока на рынок. По его словам, сервис будет зарабатывать деньги в регионе, не прилагая для этого никаких усилий.

В декабре 2018 года стало известно, что ни одно из предприятий такси в Грозном не согласилось работать с "Яндексом". В связи с этим сервис продолжил сотрудничать с частными водителями без имеющейся на извоз лицензии.

Лента новостей