Рейд "Детское кресло" пройдет в Барнауле 6 февраля

Авто, 9:38, 06.02.2019
Рейд "Детское кресло" пройдет в Барнауле 6 февраля
Рейд "Детское кресло" пройдет в Барнауле 6 февраля Фото: news.allelets.ru

Профилактическое мероприятие полиция проведет совместно с народной дружиной "Барнаульская"

В среду, 6 февраля, на дорогах краевой столицы пройдет рейд "Детское кресло", сообщает отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. Отмечается, что наряды ДПС будут дежурить на дорогах возле детских садов.

"Рейд вблизи образовательных организаций города направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма", – говорится в сообщении.

Между тем в ГИБДД напоминают, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей  маленьких пассажиров основным правилом. 

При перевозке в авто детей в возрасте младше семи лет необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет перевозят с помощью удерживающих устройств или с ремнем безопасности, а на переднем сиденье – исключительно в детских креслах.

При отсутствии детского кресла и нарушении правил перевозки детей водителю грозит административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Лента новостей