Трое молодых мужчин в Славгороде до смерти избили 55-летнего знакомого

Общество, 20:43, 05.02.2019

Преступление было совершено летом 2018 года

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Славгорода. Мужчины 25, 27 и 28 лет обвиняются в избиении и незаконном лишении свободы 55-летнего местного жителя. Кроме того, одному из них инкриминируют незаконное приобретение и хранение наркотиков, сообщает краевое СУ СКР.

Преступление было совершено осенью 2018 года

По данным следствия, ночью 24 июля 2018 года обвиняемые пришли к знакомому домой и между ними завязалась ссора. Хозяин, не желая запускать незваных гостей в дом, причинил двум из них телесные повреждения. Такой поворот событий очень не понравился визитерам, и они начали жестоко избивать мужчину во дворе его дома, а затем и в столярной мастерской, расположенной здесь же. Затем они привели мужчину в дом одного из них, где продолжили избивать и после сбросили в погреб. Один из мужчин лег спать на матрац, который положил на крышку погреба, чтобы пострадавший не выбрался. Утром мужчину выпустили и отвезли домой. В этот же день пострадавший скончался от причиненных травм.

"В ходе следствия проведена значительная работа по сбору и закреплению доказательств и определения степени участия каждого из фигурантов в совершении преступных действий. Было изъято большое количество предметов и объектов, имеющих значение для следствия, по которым назначено и проведено более 40 различных судебных экспертиз. И, несмотря на то, что обвиняемые пытались переложить вину друг на друга, следствию удалось воссоздать картину произошедшего", – отмечают в региональном Следкоме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей