СМИ: в Воронеже судья устроил ДТП, поджег авто и сбежал

Личность виновника аварии официально не подтверждена

Следователи в Воронеже изучают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, виновником которого мог стать судья районного суда, сообщает "Газета.ru".

По данным издания, вечером 17 октября на перекрестке улиц Домостроителей и Солнечная в городе Лиски Toyota RAV4 протаранила такси Lada Granta с двумя клиентами – пожилой парой.

Как сообщает ресурс со слов очевидцев, за рулем иномарки находился судья Евгений Капустин, который после ДТП вместе со своими пассажирами скрутил номера с автомобиля и поджег его, а затем скрылся с места аварии. Водитель и двое пассажиров такси были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Личность предполагаемого виновника аварии официально не подтверждена, однако косвенно о том, что это было высокопоставленное лицо, можно судить по пресс-релизу регионального управления СКР. В документе, в частности, подтверждается факт аварии, а также уточняется, что материалы дела переданы для дальнейшей проверки в первый отдел по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей