Куда звонить жителям Алтайского края по вопросам тепло- и водоснабжения в домах?

Общество, 12:35, 06.02.2019

Звонки на горячую линию принимаются в круглосуточном режиме

Если у жителей Алтайского края возникают вопросы по водоснабжению и отоплению в квартирах и домах, можно обращаться в Минстрой и ЖКХ региона. Номер телефона горячей линии: 8-800-350-14-05.

В ведомстве отмечают, что сейчас в крае имеется нормативный запас угля в размере 140 тысяч тонн и резервный. Также в регионе есть три дизельные тепловые пушки, шесть передвижных дизель-генераторных установок, две передвижные котельные установки, комплект оборудования для обнаружения подземных утечек, трубная продукция, насосное оборудование, котлы. А для гарантированного электроснабжения на территории  края размещено 424 резервных источника электроснабжения.

"В случае возникновения порывов на теплосетях, местные теплоснабжающие организации в максимально короткие сроки приступают к их устранению", – сообщил заместитель начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству регионального Минстроя Дмитрий Власов.

Десятки частных домов остались без отопления возле Юбилейного парка в Барнауле

Это уже третий порыв на сетях за сутки в краевой столице

Между тем напомним, что в настоящее время в городе идет устранение трех коммунальных аварий – две на водопроводе и одна на теплотрассе. Все они произошли за последние сутки.

Лента новостей