Школа для родителей детей с эпилепсией открылась в Барнауле

Медицина, 12:52, 07.02.2019
Школа для родителей детей с эпилепсией открылась в Барнауле
Школа для родителей детей с эпилепсией открылась в Барнауле Фото: zdravalt.ru

Это первое в Алтайском крае заведение подобного формата

Школа была открыта на базе КГБУЗ "Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства" в Барнауле. Планируется, что занятия здесь будут проходить с периодичностью один раз в месяц. Посетить их может любой желающий, сообщает региональный Минздрав.

Ближайшая экскурсия по перинатальному центру пройдет 28 января

В ведомстве отмечают, что необходимость в создании подобной школы действительно есть, так как в крае на сегодняшний день проживает более 2500 детей, страдающих эпилепсией. И при этом не всегда близкие знают, как правильно и вовремя помочь человеку с таким заболеванием. 

Специалисты краевого центра охраны материнства и детства ждут на занятиях родителей детей с таким диагнозом. Взрослых научат оказывать первую помощь при эпилептическом приступе, вести дневник пациента, а также расскажут им, как правильно организовать прием противосудорожной терапии и режим дня ребенка.

Первое занятие школы посетили более 10 родителей из Барнаула и близлежащих городов и районов Алтайского края. Следующее состоится в конце февраля.

Занятия проходят по адресу: г. Барнаул, ул. Гущина, 179, 2 этаж шестиэтажного корпуса, малый конференц-зал. Дополнительная информация по телефону: 8 (3852) 56-98-19.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей