СМИ узнали о сообщнике Боширова и Петрова

Боширов и Петров в Солсбери
Боширов и Петров в Солсбери Фото: Скотланд-Ярд

Уточняется, что он также является "российским шпионом", а его имя – вымышленное

У подозреваемых в причастности к отравлению британского агента и бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери был еще один сообщник, пишет британское издание The Telegraph, ссылаясь на собственные источники.

По данным газеты, "российским агентам" Руслану Боширову и Александру Петрову помогал некий Сергей Федотов, который после покушения на некоторое время остался в Великобритании. Уточняется, что Федотов также является "российским шпионом", а его имя – вымышленное.

4 марта в Солсбери были обнаружены без сознания Сергей и Юлия Скрипаль. По версии британского следствия, они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса "Новичок". После длительного лечения оба восстановили здоровье.

Ограничения также коснутся научно-исследовательского центра в Сирии

Ответственность за произошедшее власти Великобритании возложили на Россию. В причастности к преступлению они подозревают российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова. Позже проект Bellingcat обнародовал данные, согласно которым Боширов — это на самом деле 39-летний Анатолий Чепига, сотрудник ГРУ, который в 2014 году получил звание Героя России, а настоящее имя Петрова — Александр Мишкин. Официальных подтверждений этой информации нет.

Лента новостей