Подписчики раскритиковали потерявшего семью в "Зимней вишне" Игоря Вострикова

Общество, 9:07, 08.02.2019

Сначала он ездил в Таиланд, затем пустился в путешествие по Америке

Кемеровчанин Игорь Востриков, который потерял жену, детей и сестру при пожаре в "Зимней вишне", публикует в Instagram фотографии  своего путешествия.

Мужчина ведет два аккаунта. В одном стоит статус "Вечный студент. Национальность – турист", там он выкладывает фото своих поездок.  В комментариях к своим фотографиям он рассуждает о гражданском самосознании, ответственности и неэффективной власти. 

На другой странице он, в частности, выложил снятый в США ролик с ценами на топливо. В нем он рассказывает о том, насколько уровень жизни в США выше, чем на его родине.  

По словам Вострикова, путешествия помогают ему восполнить боль утраты. Он также добавил, что ведет страничку для восстановления справедливости по делу о пожаре в "Зимней вишне".

Однако подписчики оказались недовольны такой позицией кемеровчанина. Многие написали гневные комментарии на его странице.

"Мы Вам сочувствовали, думали, Вы народ соберете и страну измените, а Вы... Пиар на костях!... Да как не стыдно радоваться жизни!.. Превратился в обычного забугорного либерала, ругающего Рашку...", – написал один из комментаторов. 

Сам Востриков заявляет, что его путешествие и критика не мешают ему оставаться патриотом.

В результате пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", произошедшего 25 марта, погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. Востриков потерял в огне сестру, троих детей и жену.

На последнем опубликованном в соцсети видео мужчина отвечает журналистам

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей