Похититель тещи в Барнауле арестован вместе с отцом

31-летнему и 55-летнему жителям Новокузнецка предъявлено обвинение по п. "а, в" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья"). Мужчины связаны родственными узами – это отец и сын, вместе похитившие в Барнауле в начале октября 2018 года мать супруги молодого человека.

Как сообщили в краевом СУ СКР, ранее 31-летний обвиняемый вместе с супругой и сыном проживали в Новокузнецке. Однако в какой-то момент отношения между супругами испортились, и женщина уехала к своим родителям в Барнаул.

По рассказу дочери погибшей, они с мужем не могли поделить ребенка

Затем мужчина в компании своего отца приехал следом в краевую столицу. Здесь они, как считает следствие, выследили и похитили 51-летнюю мать супруги  молодого человека. Силой затолкав женщину в машину, они избили ее и отвезли в район промзоны Барнаула, где бросили на улице, и через некоторое время потерпевшая скончалась.

Сейчас обвиняемые заключены под стражу.

"Назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет дана окончательная правовая оценка действиям обвиняемых", – отмечают в краевом СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей