Кто из известных людей приедет на "Шукшинские дни на Алтае"

Культура, 15:02, 08.02.2019
Кто из известных людей приедет на "Шукшинские дни на Алтае"
Кто из известных людей приедет на "Шукшинские дни на Алтае" Фото: mzgazeta.ru

Всероссийский фестиваль, посвященный в 2019 году 90-летию со дня рождения писателя, пройдет 23-27 июля

В Алтайском крае полным ходом идет подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию 90-летия со дня рождения Василия Шукшина. Традиционно летом пройдет фестиваль "Шукшинские дни на Алтае", в рамках которого регион посетят немало известных творческих людей. Итак, чей приезд ожидается в июле на Алтае?

Прежде всего, как отметили в Минкультуры региона, уже имеются договоренности с Московским театром фольклора "Русская песня" под руководством Надежды Бабкиной. Будет показан спектакль "Калина красная" с участием Андрея Мерзликина, Марии Шукшиной, Сергея Никоненко, Елены Сафоновой и других известных артистов.

Виктор Томенко встретился с Марией Шукшиной

Праздничные мероприятия пройдут на Алтае летом 2019 года

Кроме того, в числе почетных гостей – президент Шукшинского кинофестиваля Виктор Мережко, председатель жюри Валерий Фомин и другие.

Запланирована и серия творческих встреч с писателями, которые пройдут в городах и районах региона. В писательскую делегацию войдут поэт Игорь Волгин, писатель, журналист, депутат Госдумы Сергей Шаргунов, литературный критик и прозаик Валентин Курбатов, писатель, журналист Василий Авченко, писатель из Харькова Андрей Дмитриев, писатель Михаил Павлов. 

Фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" проходит в Алтайском крае ежегодно, начиная с 1976 года. Участие в нем традиционно принимают десятки тысяч гостей и участников из разных регионов России, среди которых немало известных людей. В 2019 году фестиваль будет посвящен 90-летию писателя и пройдет с 23 по 27 июля.
Новости партнеров
Новости партнеров

тоже хотим хоть раз выехать но финансы не позволяют (((

Лента новостей