Торговый центр сгорел дотла на Сахалине

Никто из людей не пострадал

Торговый центр "Океан" в городе Оха на севере Сахалина выгорел дотла в результате пожара, сообщил РИА "Новости" глава Охинского района Сергей Гусев.

"Одноэтажное здание торгового центра "Океан" в райцентре, в котором в воскресенье утром возник пожар, выгорело дотла. Пожарные так и не смогли отстоять здание", – рассказал собеседник агентства.

В понедельник в администрации района состоится встреча с арендаторами "Океана", чтобы выяснить предварительный ущерб от пожара и количество оставшихся без работы человек.

Сейчас полиция ведет охрану пепелища от мародеров. Известно, что владельцы ювелирного магазина успели вынести из горящего здания все драгоценности. Большую часть товара спас и магазин бытовой техники.

По словам мэра, "Океан" был одним из самых больших торговых объектов в Охе, для его восстановления планируется запросить финансовую помощь из регионального бюджета.

Глава семейства не успел спасти родных из огня

Сообщение о возгорании в одноэтажном торговом центре "Океан" общей площадью 1 тыс. кв. м поступило в 11:44 (мест) 10 февраля. Пожарная сигнализация сработала без сбоев, к моменту прибытия первого пожарного расчета все находящиеся в здании люди самостоятельно покинули его. Пожар удалось локализовать в 16:43, пожарные завершают ликвидацию возгорания.

Лента новостей