Песков рассказал о влиянии санкций на рядовых украинцев

Политика, 19:18, 23.10.2018
Песков рассказал о влиянии санкций на рядовых украинцев
Песков рассказал о влиянии санкций на рядовых украинцев Фото: Михаил Метцель/ТАСС

"Украинский народ был и остается братским народом для России", - заявил Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что страна может ответить на украинские санкции контрмерами в отношении экономики, отдельных физических и юридических лиц. Однако эти меры точно не будут касаться рядовых украинцев.

"Украинский народ был и остается братским народом для России, за исключением неудачных представителей этого народа, которые погрязли в националистических и ультранационалистических настроениях", – заявил представитель Кремля.

Песков напомнил, что президент "неоднократно говорил, что мы не считаем своим визави по каким-то рестрикциям украинский народ".

Ранее, 22 октября, на официальном сайте Кремля был опубликован указ президента РФ о специальных экономических мерах, которые будут приняты в ответ на антироссийские санкции Украины. В документе говорится, что такое решение принято в связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями Киева, которые связаны с введением ограничений против граждан и юрлиц РФ, а также с целью защитить национальные интересы.

"Украина же принимает меры и в отношении экономики, и в отношении юридических лиц, и в отношении физических лиц. Поэтому ни того, ни другого, ни третьего исключать нельзя, – сказал Песков, комментируя появление указа.

По его словам, документ предписывает правительству "разработать соответствующий перечень, который будет разработан".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей