Как в Барнауле отметят 30-летие вывода войск из Афганистана

Общество, 11:28, 11.02.2019
Как в Барнауле отметят 30-летие вывода войск из Афганистана
Как в Барнауле отметят 30-летие вывода войск из Афганистана Фото: pskov.aif.ru

15 февраля в России отмечается День вывода войск из Афганистана

В понедельник, 11 февраля, в Барнауле начинаются мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В этот день в концертном зале "Сибирь" пройдет концерт "Время выбрало нас!". Приглашаются представители Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", ветераны боевых действий, а также члены семей погибших участников локальных военных конфликтов. Ветеранам будут вручены памятные медали к юбилейной дате, награды Российского союза ветеранов Афганистана, подарки, сообщает сайт крайадминистрации.

Генерал-майор находится в Алтайском крае с рабочим визитом

15 февраля в Барнауле пройдет торжественный митинг на площади Ветеранов. Участники возложат цветы к Вечному огню. Затем на Аллее афганцев на Власихинском кладбище состоится памятная служба.

Военные действия в Демократической республике Афганистан между правительственными силами Афганистана шли при поддержке Ограниченного контингента советских войск с 1979 по 1989 год. В Алтайском крае в настоящее время более 21 тысячи ветеранов и инвалидов боевых действий, из них 3900 ветеранов боевых действий в Афганистане.

Лента новостей