16-летний подросток убил учительницу и школьника в Белоруссии

В нескольких районах объявлен спецплан "Сирена"

Жертвами нападения 16-летнего подростка в Столбцах (Белоруссия) стали два человека, еще двое госпитализированы, нападавшего ищет полиция, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД Белоруссии.

"В 08:05 в оперативно-дежурную службу Столбцовского РОВД поступило сообщение о том, что ученик учреждения образования "Средняя школа №2" в райцентре нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам. Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу", – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что подозреваемый с места происшествия скрылся, в шести районах Минской области введен спецплан "Сирена".

Между тем агентство "Говорит Москва" сообщает о задержании подозреваемого. Уточняется, что перед нападением он удалил все записи в соцсетях.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление местонахождения злоумышленника и всех обстоятельств преступления.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей