Отравившаяся угарным газом семья в Бийске отказалась от другой квартиры

Общество, 20:22, 11.02.2019

Причиной отказа стали тараканы, плохой запах и сломанные окна в альтернативном жилье

Бийская семья, члены которой отравились угарным газом из-за неисправного дымохода в аварийном доме, отказалась от предложенной властями квартиры из подменного фонда города, сообщает "Бийский рабочий".

"Администрация предложила только один дом. Я у них спросила, есть другие дома в подменном фонде? Поскольку дети после больницы слабые, а там очень сильно пахнет. Сотрудник администрации сказала, что больше вариантов нет. Пишите заявление, что вы отказываетесь. Я ничего не стала подписывать, отдала ключи и ушла", – рассказала Ирина Ларионенко, указав, что в предлагаемом жилье также заметила тараканов и сломанные окна.

В администрации города говорят, что после небольшого косметического ремонта квартиру вновь предложат семье Ларионенко. В дальнейшем вопрос с жильем будет решаться после разбирательств по поводу судьбы аварийного дома.

В ночь на 2 февраля в признанном аварийным доме в переулке Партизанском из-за неисправности дымохода продуктами горения отравилась семья – муж с женой и двое малолетних детей. Пострадавшие были госпитализированы. После лечения им пришлось вернуться в тот же дом. Теперь родителям приходится каждую ночь дежурить у печки и ложиться спать только в 4 утра. А дети вечерами могут заплакать, боясь повторения ужасной ночи.

Лента новостей