Доставка почты дронами станет доступной в России в течение пяти лет

Общество, 0:23, 12.02.2019
Доставка почты дронами станет доступной в России в течение пяти лет
Доставка почты дронами станет доступной в России в течение пяти лет Фото: https://baikal24.ru

Эксперты уверены, что через пять лет почту будут доставлять с помощью дронов

Новая услуга в виде доставки почты с помощью дрона станет доступной в России в ближайшие пять лет, такое заявление сделал глава компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег Понфиленок.

По словам эксперта, на сегодняшний день многие зарубежные компании тестируют различные варианты доставки, среди которых сброс груза на парашюте, спуск на тросе, доставка на специально установленную площадку, в почтомат, пешему курьеру и другие.

"Какая технология окажется наиболее удобной и будет отлажена для массового применения, мы увидим в ближайшие пять лет по итогам пилотных проектов", — рассказал он в интервью "РИА Новости".

Глава "Коптер Экспресс" рассказал, что дроны уже могут перевозить грузы до 10 кг на расстояние до 20 км.

"Если говорить о массовом сегменте беспилотной доставки будущего, то это легкие грузы, которые будут доставляться на небольшое расстояние прямо домой клиенту. Однако эта методика еще не разработана. Дело в том, что дрон — это техническое средство повышенной опасности, и необходимо исключить любое взаимодействие с ним клиента", — отметил он.

Напомним, в начале апреля испытания дрона с логотипом "Почты России" в Улан-Удэ закончились неудачей - беспилотник разбился о стену дома. "Почта России" настаивала на том, что испытания проводил производитель, а ее представители присутствовали в качестве гостей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей