Барнаульские единороссы откажутся от ежемесячных 6 тысяч рублей

Политика, 15:11, 13.02.2019

Данное решение будет обсуждаться на этой неделе на заседании фракции

Секретарь барнаульского отделения партии "Единая Россия" Юрий Еремеев заявил, что депутатам будет рекомендовано отказаться от ежемесячных компенсаций, сообщает пресс-служба городского отделения партии.

"Мы провели консультации с местным политсоветом, руководством фракции "Единая Россия" в БГД и приняли решение рекомендовать нашим депутатам отказаться от ежемесячных компенсационных выплат. Данная рекомендация будет мной озвучена на ближайшем заседании фракции, которое пройдет 15 февраля", – сказал Еремеев.

Он выразил уверенность в том, что партийцы прислушаются к рекомендации руководства, подчеркнув, что это дело личное.

"Но я думаю, что депутаты нашей фракции обязательно придут к консолидированному решению. И оно будет соответствовать в том числе и принятым на XVIII Съезде партии этическим нормам, которые, как известно, усилили требования как к самим членам "Единой России", так  и к внутрипартийной дисциплине", – сказал он.

В настоящее время из 40 человек зарплату получают четверо депутатов

В декабре 2013 года БГД приняла решение "О ежемесячных компенсационных выплатах депутатам, осуществляющим полномочия на непостоянной основе". Так, согласно документу, на одного депутата из бюджета тратилось шесть тысяч рублей ежемесячно. А председателю гордумы  компенсировались затраты на командировки. Однако позже прокуратура края опротестовала это решение.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей