Сотни людей: Медведев рассказал, кого коснутся контрсанкции России на Украине

Политика, 11:48, 24.10.2018
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости / Дмитрий Астахов

Предложения по указу президента с поименными списками физических и юридических лиц подготовят в ближайшее время

Контрсанкции в отношении Украины коснутся множества людей и компаний, наносящих вред интересам России. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА "Новости".

"Если говорить о физических лицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред интересам нашей страны. Там и представители бизнеса, и другие люди. Естественно, в список также включены украинские компании, то есть юридические лица, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются подобными гражданами, в отношении которых будут введены санкции", — пояснил Медведев, отметив, что меры не будут распространяться на всех украинцев.

Он уточнил, что предложения по указу президента об ответных мерах на санкции Украины с поименными списками физических и юридических лиц подготовят в ближайшее время.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также сообщил, что ограничительные меры против Украины могут быть зеркальными и коснутся различных экономических субъектов, однако не будут распространяться на весь ее народ в целом.

Путин пообещал ввести ответные санкции против недружественной Украины

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 22 октября, объявил о введении ответных экономических мер против Украины.

На днях Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах "в ответ на недружественные и противоречащие международному праву" действия Киева, которые связаны с введением ограничительных мер против российских граждан и юридических лиц.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей