Один человек умер в Алтайском крае от гриппа – региональный Минздрав

Общество, 13:43, 14.02.2019

В ведомстве не сообщили, где проживал больной – в городе или районе

Один человек скончался от гриппа в Алтайском крае, сообщили "ТОЛКу" в региональном Минздраве. О том, где это произошло – в городе или в районе, не сообщается. Также в ведомстве не сообщают информацию о пациенте (возраст, пол) и когда произошел инцидент.

"Было проведено вирусологическое исследование, которое подтвердило, что пациент скончался от гриппа", – сообщили в алтайском Минздраве.

В настоящий момент в регионе 13 человек находятся на аппарате искусственной вентиляции легких

На официальном сайте Роспотребнадзора края сообщается, что "среди заболевших ОРВИ за текущий период при лабораторных исследованиях продолжается циркуляция вирусов гриппа. Также регистрируются вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы)".

В Алтайском крае за неделю зарегистрировано около 26 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 51% выше эпидемического порога. Превышение эпидемического порога отмечается среди взрослых и детей в возрасте 7-14 лет. Среди заболевших ОРВИ дети до 14 лет составляют 57,8%. Однако в сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 19%.

Особенностью протекания вирусных инфекций  в этом сезоне является большое количество осложнений, в том числе  пневмонии. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей