Власти Кузбасса прокомментировали ситуацию с черным снегом на улицах

В трех городах Кемеровской области выпал черный снег

Власти Кемеровской области вместе с руководителями угольных предприятий намерены пересмотреть их экологические программы после того, как в нескольких городах региона выпал черный снег, пишет "Комсомольская правда".

"Собираем всех руководителей предприятий угольной промышленности, разрезов, фабрик, шахт Киселевска. Будем с ними отрабатывать вопросы по пересмотру их программ экологических, по применению новых технологий. Все это будет завтра обсуждено, и мы выработаем план, как будем с этим бороться", – сообщил замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Накануне жители Киселевска, Прокопьевска и Новокузнецка стали свидетелями необычного явления – на улице выпал черный снег. "Вот экология города Новокузнецка. Смотрите, какой ужас", — прокомментировал ситуацию один из очевидцев.

Люди винят во всем работу котельной

В администрации области отметили, что на состояние экологии в области отрицательно влияют угольные котельные, транспорт и предприятия. Свою лепту в данном случае внесли и метеоусловия.

Лента новостей