Более 100 сообщений о минировании поступило в Бийске: что происходит в городе

По Алтайскому краю прокатилась "вторая волна" сообщений, предупреждающих о якобы заложенных взрывчатках

В пятницу, 15 февраля, более ста организаций Бийска получили по электронной почте сообщение о минировании зданий. Среди них – школы, другие соцобъекты, редакции местных СМИ и т.д. В зданиях прошла эвакуация, однако позже сотрудники все-таки вернулись на свои рабочие места, сообщает "Бийский рабочий".

"Мы в ответственности за детей и рисковать не стали, поэтому, как увидели в электронной почте в 10.30 письмо, связались со всеми вышестоящими органами, спросили, что делать. За семь минут эвакуировали детей, дети отреагировали спокойно – оделись, вышли. Тренировки проходят два раза в год, поэтому ребята знают, как действовать", - рассказала директор школы № 18 Бийска Светлана Евдокимова.

Письмо с угрозами практически полностью повторяет то, которое получили барнаульские школы

Напомним, около двух недель назад, 31 января, в наукограде уже было "минирование" десятков зданий. Ни одно из сообщений тогда не подтвердилось. 

Напомним, волна анонимных сообщений о минировании зданий прокатилась почти по всей стране – во многих городах уже была ложная тревога, в других сообщения продолжают поступать. 28 января в Барнауле было получено около 40 сообщений о минировании зданий, 15 февраля ситуация вновь повторилась.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей