Как будет выглядеть первый в Алтайском крае мобильный технопарк "Кванториум"

Общество, 11:22, 16.02.2019

Соответствующее распоряжение уже подписал глава правительства Дмитрий Медведев

В Алтайском крае в этом году появится первый мобильный технопарк "Кванториум" для обучения детей из труднодоступной местности, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

Что это такое?

"Кванториум" – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения, сразу переходя от теории к практике.

Сколько стоит?

На его оснащение будет выделено из федерального бюджета 16,6 миллионов рублей – это самая большая сумма среди 12 регионов России – победителей нацпроекта "Образование". Само транспортное средство планируется приобрести за счет краевого бюджета, для этого понадобится около четырех миллионов рублей.

Чем полезен технопарк?

Перевозная автомобильная станция будет оснащена оборудованием для обучения по предмету "Технология" и по программам дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности. Ежегодно пройти обучение в технопарке  смогут более 1000 детей, проживающих в сельской местности и труднодоступных территориях.

В период летних каникул он будет участвовать в профильных сменах в детских лагерях. Кроме работы с детьми, запланирована дополнительная подготовка и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей