Трое пострадавших при ЧП в метро Рима россиян остаются в тяжелом состоянии

Всего после обрушения эскалатора в "подземке" госпитализированы 15 граждан РФ

Трое пострадавших в результате обрушения эскалатора в римском метро россиян получили серьезные травмы, их состояние оценивается как тяжелое, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на российское посольство в Италии.

"В шести лечебных учреждениях Рима сейчас находятся 15 россиян, трое из них – в тяжелом состоянии. Кроме того, были госпитализированы еще четверо граждан Украины", – сообщил агентству поверенный в делах российского посольства в Италии Максим Бурляй.

По его словам, сформирован список всех пострадавших, со всеми из них консульство вступило в непосредственный контакт.

Один из пострадавших в результате ЧП лишился ноги

Напомним, накануне, 23 октября, вечером в час пик на станции метро "Репубблика" Рима перед футбольным матчем между командами ЦСКА и "Рома" вышел из строя эскалатор. На появившихся в Сети кадрах видно, что механизм сначала ускорился, а потом резко затормозил. Изначально сообщалось о 30 пострадавших болельщиках московской команды.

Итальянские СМИ приводят слова очевидцев – они утверждают, что к поломке эскалатора могли привести действия самих фанатов, которые прыгали и танцевали на ступенях. При этом известно, что рухнувший эскалатор — один из самых длинных в римском метро.

Лента новостей