Экс-директор барнаульского училища осужден за взятку

Общество, 15:42, 18.02.2019

Приговор Центрального районного суда Барнаула уже вступил в законную силу

Бывший директор одного из профессиональных училищ в Барнауле осужден за взятку. Ему назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на два года и штрафа в размере двукратной суммы взятки – 170 тысяч рублей. К тому же мужчина лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госучреждениях и на предприятиях, сроком на два года, сообщает краевая прокуратура.

Взятку экс-руководитель училища получил за заключение договоров поставки одежды, обуви, мягкого инвентаря для нужд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Своим подчиненным сотрудникам он поручил произвести безналичный расчет с  индивидуальным предпринимателем, поставившим товар. Взятка была выплачена в качестве благодарности за заключенные договоры – всего на банковскую карту он получил 85 тысяч рублей.

Позднее подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся, заявив, что ему стыдно за содеянное и он сожалеет о случившемся.

В общей сложности педагог-коррупционер получил взятками около 150 тыс. рублей

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей