Керченский стрелок мстил за издевательства над собой?

В результате бойни, которую устроил Росляков 17 октября в политехническом колледже в Керчи, 21 человек погиб и около 70 ранены

В ряде СМИ появилась информация о возможных мотивах преступления, совершенного Росляковым, более известным как керченский стрелок. 

Напомним, что в результате бойни, которую устроил Росляков 17 октября в политехническом колледже в Керчи, 21 человек погиб и около 70 ранены. 

Подруга керченского стрелка согласилась анонимно рассказать о том, как проходило их общение. По ее словам, они познакомились на стрельбищ. В ходе общения он рассказал своей подруге, что у него не сложились отношения с одногруппниками, из-за чего они начали его травить. Росляков заявил, что потерял веру в людей, и признался, что больше не хочет жить, добавив, что желает отомстить обидчикам за то, что те издевались над ним, потому что он не такой, как они.

"Когда мы с ним общались, все было хорошо. Он был добрый и отзывчивый, помогал мне, когда было плохо. Мне жалко людей, которых он застрелил, и мне очень жаль, что он покончил жизнь самоубийством. Он был очень хорошим другом", – отзывается девушка о стрелке.

Позднее молодой человек внезапно прекратил общение с подругой, заблокировав ее в социальных сетях. 

Также известно, что за несколько дней до нападения на колледж Росляков смотрел видео со стрельбой в разных школах, чем заставил свою мать забеспокоиться. На ее вопросы о причинах просмотра подобных видео парень ответил – "просто". 

Позднее, после известных событий, компьютер стрелка был изучен оперативниками. Последним поисковым запросом был вопрос "как изготовитьa> самодельное взрывное устройство".

Один из одногруппников керченского стрелка рассказал, что тот много говорил о маньяках и был восхищен ими и их деяниями. Рассказал, что Росляков неоднократно говорил, что ему все надоели и было бы неплохо всех "перестрелять" и самому "выпилиться". Тогда одногруппник стрелка не мог предположить, что это не просто попытка выговориться. 

Соседка семьи Росляковых рассказала, что в детстве у стрелка были видны признаки жестокости.

"Он маленький был очень жестокий. Он котов ловил, душил их верёвками. Мы его всё время гоняли", – сообщила женщина.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей