Отопительный сезон в Алтайском крае начался почти без проблем

Общество, 15:00, 24.10.2018
Отопительный сезон
Отопительный сезон Фото: gazetamv.ru

В целом, регион оказался неплохо подготовлен к предстоящей зиме

Отопительный сезон начат в Алтайском крае, более 20 тысяч жилых домов и четыре тысячи соцобъектов получают тепло. В Минстройтрансе региона привели цифру 99% – именно столько потребителей без проблем согреваются в жилых и нежилых помещениях этой осенью. Запас угля в крае составляет 103% от нормативного запаса – это 144 тысячи тонн твердого топлива.

Между тем не везде в регионе начало отопительного сезона прошло без проблем. К примеру, в Змеиногорске еще только завершается капремонт городской системы теплоснабжения. Для этого краевой бюджет выделил более 200 миллионов рублей. На эти средства здесь осуществляют реконструкцию теплосетей и местной котельной. Пока отопление в городе подается силами старых и мобильной котельных. Впрочем, планируется, что уже к концу текущей недели тепло будут подавать потребителям по новым теплотрассам.

Также отмечается, что в селе Кусак Немецкого национального района при запуске отопления были обнаружены порывы на теплосетях, их сейчас устраняют. Обещают сделать в максимально короткие сроки.
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей