"Он на заработках": мужчину на Алтае жестоко убила сожительница его брата

Общество, 23:05, 18.02.2019

Преступление было совершено в начале февраля

5 февраля 2019 года в полицию поступило заявление о безвестном исчезновении 43-летнего жителя села Павловск. Однако при его розыске выяснилось, что мужчину жестоко убили, сообщили в краевом СУ СКР.

В ближайшее время женщине планируется предъявить обвинения

Причем тело погибшего было найдено в подполе его дома. Под забитыми досками оперативники сначала нашли вещи пропавшего, а потом и его тело, закопанное в земле.

По подозрению в убийстве задержали 49-летнюю сожительницу брата потерпевшего, который погиб в 2018 году. Выяснилось, что женщина проживала здесь же.

"По данным следствия, в начале февраля 2019 года в утреннее время между находящимися в состоянии алкогольного опьянения потерпевшим и женщиной возник конфликт. На просьбу обвиняемой дать деньги мужчина выразился грубой нецензурной бранью,  в связи с чем женщина, движимая местью, взяла топор и нанесла им не менее четырех ударов  в область головы и шеи потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия", – сообщили подробности преступления в СКР региона.

Чтобы скрыть убийство, женщина спрятала тело и вещи погибшего в подпол дома. При этом она пыталась ввести следствие в заблуждение, утверждая, что пропавший мужчина уехал на заработки на вахту. 

Женщине уже предъявлено обвинение в убийстве, по решению суда она заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей