"Зараза к заразе": дети с разными диагнозами лежат вместе в больнице Барнаула

Общество, 21:17, 18.02.2019

В больнице дети цепляют друг от друга разные вирусы

Жительница Барнаула рассказала, как ее вместе с ребенком положили в отделение детской больницы №2, где он подхватил новую инфекцию, об этом сообщается в паблике "blacklist_barnaul".

"У малыша 1,5 года был сильный кашель, задыхался, температура сбивалась на короткое время. По скорой мы приехали в эту чудесную инфекционную больницу. Поставлен диагноз "бронхит" и "стеноз 1-й степени". Начинаем лечение. Ура! Моей крохе становится лучше, идем на поправку. Но не тут-то было. Еще в первый день пребывания там я слышала разговоры мамочек, что их детей тошнит. Ну, думаю, наверное, это из-за болезни. То же самое говорит медперсонал", – говорит она.

Как рассказывает мать, на следующий день у ребенка началась рвота. Однако врачи продолжали утверждать, что всему виной "болезнь". Вскоре, как говорит женщина, рвало буквально всех детей в палате. 

"На следующий день то же самое было со мной и другими мамами. Дня через три мы выписались и привезли эту заразу домой. Теперь плохо моему старшему сыну и мужу. Теперь вопрос: как так? Почему такое допускается в больнице? Ведь дети, болеющие кишечной инфекцией, должны лежать в отдельных боксах", – говорит она.

По ее словам, никого не изолировали – не переводили в отдельные боксы. К слову, в соседних отделениях лежали совсем маленькие детки, до которых тоже мог дойти вирус.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей