Жириновский проговорился о комплексах С-700, закроющих всю планету

Политика, 10:42, 15.10.2018
Жириновский проговорился о комплексах С-700, закроющих всю планету
Жириновский проговорился о комплексах С-700, закроющих всю планету Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Зал встретил заявление политика смехом

Лидер ЛДПР и депутат Государственной думы Владимир Жириновский заявил, что Россия якобы располагает системами ПВО С-700, способными закрыть от ракет всю планету. Такое заявление политик сделал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

"И американцы в целом боятся, они боятся, что весь мир увидит, что самая лучшая в мире система ПВО — русская С-300. А у нас есть С-400, С-500, С-600 и С-700. Можем всю планету закрыть, и ни один самолет не поднимется в воздух", — заявил парламентарий, комментируя передачу Сирии зенитных ракетных комплексов.

Зал встретил заявление Жириновского смехом, а ведущий шоу Владимир Соловьев с юмором отреагировал на заявления политика, попросив его случайно не выдать все секреты, "а то вдруг он расскажет о страшной системе С-1500".

На данный момент самой передовой зенитной ракетной системой является С-400 "Триумф", она предназначена для высокоэффективной защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов от ударов с воздуха. Система входит в программу перевооружения российской армии, а также будет поставляться в Турцию, Китай и Индию. Как ожидается, в 2020 году ей на смену придет система С-500 "Прометей".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей