Ударивший на спор полицейского школьник задержан в Москве

Нападение на стража порядка произошло на Манежной площади

В Москве задержан ударивший полицейского учащийся школы, против него составлен протокол о мелком хулиганстве, сообщили РБК в пресс-службе столичного главка.

"16 февраля по улице Охотный Ряд несовершеннолетний 2001 года рождения нанес удар находившемуся на службе в форменной одежде сотруднику полиции. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции", — отметили в полиции, добавив, что материалы для процессуального решения переданы в следственные органы.

По данным СМИ, вместе с молодым человеком были задержаны два других подростка, против родителей всех задержанных составлены протоколы за неисполнение родительских обязанностей. Кроме того, свою проверку начали в московском главке Следственного комитета.

Попавшему под атаку школьника стражу порядка пришлось обратиться за помощью медиков, после оказания необходимой помощи он вернулся к службе.

Действия обеих сторон будут оценивать с точки зрения закона

По данным СМИ, инцидент произошел из-за того, что один из учащихся школы №629 проиграл спор, по условиям которого должен был ударить полицейского.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей