На послание Путина Федеральному собранию приедут 1300 человек

Политика, 9:23, 15.01.2020
На послание Путина Федеральному собранию приедут 1300 человек
На послание Путина Федеральному собранию приедут 1300 человек Фото: kremlin.ru

Послание начнется в 12.00 мск в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в среду, 15 января. Трансляция события в прямом эфире начнется в 12:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба Кремля. В мероприятии в том числе примут участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, спикер краевого парламента, депутаты и сенаторы от региона.

Глава государства Российский лидер в этот раз выступит в Центральном выставочном зале "Манеж", ожидается участие около 1,3 тыс. приглашенных гостей. Это члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, председатели региональных парламентов, главы конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ. 

Для участия в мероприятии аккредитовано около 900 российских и зарубежных журналистов.

Послание будут транслировать основные телеканалы страны, в сетке вещания для этой трансляции выделили один час. Кроме того, в 2020 году послание президента России будет транслироваться на больших городских экранах в Москве.

Напомним, глава государства раз в год обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

Владимир Путин посетил Республику Алтай с неофициальным визитом?

По данным местных СМИ, президент побывал на "Алтайском подворье"

Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей