Огромная снежная глыба рухнула рядом с женщиной и младенцем в Барнауле

Огромная снежная глыба рухнула рядом с женщиной и младенцем в Барнауле
Огромная снежная глыба рухнула рядом с женщиной и младенцем в Барнауле Фото: скриншот видео "Барнаул 22"

Всего секунды отделяли пешеходов от трагедии

Во вторник, 19 февраля, во время прогулки жительницы Барнаула с ребенком в коляске с крыши дома по адресу: улица Сиреневая, 30 сорвалась огромная снежная глыба. Снег едва не упал на людей, приземлившись всего за пару метров от них.

Видео инцидента было опубликовано в паблике "Барнаул 22". На кадрах видно, что после падения снежного кома с крыши женщина в испуге останавливается, затем разворачивает коляску и уходит в обратную сторону.

"Снежной лавиной чуть не убило девушку с ребенком... Девушка успела среагировать и вовремя остановиться. "Спасибо" нашей УК "Забота" за беспокойство. Представители УК написали в общедомовом чате: "Никто не погиб", – сообщил в паблике барнаулец.

Сейчас, в период оттепели, усиливается образование наледи и сосулек на крышах зданий и возрастает вероятность их падения

Напомним, в период оттепели необходимо соблюдать особенную осторожность при нахождении под крышами зданий. Снег начинает таять, и огромные глыбы падают с кровли. В целях безопасности лучше обходить места рядом с крышами домов и зданий, а также парковать автомобили вдали от них.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей