ГИБДД назвала самые аварийные участки в Алтайском крае и Барнауле в 2018 году

Общество, 15:25, 21.02.2019

Чаще всего ДТП происходят на трассе Р-256

Участки федеральной трассы Р-256 в Косихинском и Троицком районах являются самыми аварийно опасными в Алтайском крае. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник ГИБДД по Алтайскому краю Владислав Перцев.

По его словам, на этой федеральной трассе чаще всего ДТП происходят у села Полковниково (Косихинский район).  Чтобы избежать аварийности на этом участке дороги, ГИБДД внесла в Упрдор "Алтай" некоторые  предложения, которые в скором времени должны быть рассмотрены. Как отметил начальник Госавтоинспекции, одним из эффективных мероприятий является разделение транспортных потоков на дорогах, установка ограждений.

В Барнауле же выявлено 56 мест, где чаще всего происходят ДТП. Как правило, это самые оживленные улицы краевой столицы.

В ГИБДД назвали самые небезопасные из них:

  • Перекресток улиц Георгия Исакова и 2-й Северо-Западной;
  • Перекресток улиц Георгия Исакова  и Покровской,
  • Перекресток проспекта Ленина и улицы Партизанской;
  • Пешеходный переход на улице Юрина в районе дома №225.

Как рассказал Владислав Перцев, чтобы избежать высокой аварийности, как правило, увеличивают плотность нарядов, организовывают асинхронную работу светофоров, особенно в вечернее и ночное время.

С 2014 года в Алтайском крае статистика ДТП снижается по всем показателям. В 2018 году количество зарегистрированных ДТП по сравнению с позапрошлым годом уменьшилось на 6,6%. Число погибших на дорогах Алтайского края сократилось на 20,2%, число раненых – на 5,9%. В Барнауле в прошлом году количество аварий снизилось на 6%, число погибших – на 2%, количество раненых – на 1%.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей