Алтайские предприятия реализовали продукции на 367 млрд рублей за год

Экономика, 16:43, 21.02.2019

В Алтайском крае обсудили проблемы промышленников и поделились результатами работы за год

Более 80 человек приняли участие в собрании Союза промышленников Алтайского края в Бийске, сообщает "Бийский рабочий".

Мероприятие проводилось на площадке ЗАО "Эвалар", которое обеспечивает выпуск до шести миллиардов таблеток и капсул в год.

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин на мероприятии заявил, что за год в Алтайском крае было отгружено товаров собственного производства на сумму 367 миллиардов рублей.

"Сельское хозяйство остается для региона одним из наиболее развитых направлений, и, как следствие, это дает работу перерабатывающей промышленности и пищевому производству. На их долю приходится 84,6 процента всех производств в крае. По другим направлениям: 11 процентов занимает энергетика и по два процента – добыча полезных ископаемых и водоотведение. В то же время есть отрасли, в которых наблюдается спад. Так, "просело" производство кокса. Это связано с отказом Украины от российской продукции из-за повышения ввозной пошлины", – сказал он.

Что касается инвестиций, то за 2018 год показатель составил более 100 миллиардов рублей, за год  прирост составил 20%.

Члены Союза предложили создать при Минпромторге комитет, который будет обсуждать предложения промышленников и программы еще на этапе их разработки. 

Также на мероприятии выбрали исполнительного директора Союза промышленников, им стал уже действующий руководитель организации Виктор Мещеряков.
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей