Сколько людей используют рабочий интернет в личных целях?

Общество, 3:24, 22.02.2019

Служба исследований HeadHunter выяснила, сколько людей в России используют интернет в личных целях во время рабочего дня

Четверть работников в России не используют интернет в личных целях во время работы, лишь 13% используют его часто, сообщает РИА "Новости". Согласно данным проведенного опроса, для 6% работников использование интернета в личных целях грозит выговорами или замечаниями. 

"Двадцать пять процентов соискателей утверждают, что вообще не используют интернет для временного отвлечения от задач на работе; 33% используют интернет редко, 29% — время от времени и 13% используют часто", – утверждают авторы исследования.

Реже других используют интернет в личных целях на работе представители рабочего персонала (51%) и работники сферы "Транспорт и логистика" (38%).

Самым популярным на работе способом отвлечься в интернете является чтение новостей или книг — 54%, 50% проверяют соцсети, 46% — почту, 37% общаются через мессенджеры.

Большинство респондентов заявили, что их производительность никак не изменится, если они перестанут использовать интернет для отвлечения от рабочих задач. Примерно 22% утверждают, что их рабочий день станет более производительным, ещё 21% — что он станет менее производительным. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей