Туапсе затопило после ливня – введен режим ЧС

Туапсе затопило после ливня – введен режим ЧС
Туапсе затопило после ливня – введен режим ЧС Фото: Mash

В городе машины уходят под воду, в районах эвакуируют жителей

Режим чрезвычайной ситуации введен в Туапсе из-за серьезных подтоплений, сообщает РИА "Новости".

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в некоторых районах города была проведена эвакуация жителей. Он также добавил, что в настоящее время ситуация "находится на контроле".

Затопление улиц Туапсе произошло из-за подъема уровня рек, вызванного сильными дождями. Об этом "Росбалту" сообщил эколог Евгений Витишко. По его словам, под водой оказались центральные улицы города.

"Туапсе утонул полностью, вся центральная часть города парализована, в том числе улицы Жукова, Карла Маркса, Бондаренко, все Приморье. Машины там утонули", — рассказал эколог.

По сообщению Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, в Туапсинском районе произошло подтопление железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона Туапсе-Шепси, однако задержки пассажирских поездов нет. Организована работа оперативного штаба.

Во всех сельских поселениях Туапсинского района введен режим ЧС в среду днем в связи с сильными осадками и угрозой затопления. Сообщается об эвакуации двух поселков.

"На данный момент эвакуированы сельские поселения северной части района – Шаумянское и Георгиевское. Я дал поручение моему первому заместителю Андрею Алексеенко возглавить оперативный штаб для отслеживания ситуации в Туапсинском районе и ежечасно докладывать мне обстановку в муниципалитете", – сказал губернатор региона.

Лента новостей