Раскритикованный на Украине дуэт Anna Maria пригласили в Крым

Политика, 18:46, 24.02.2019

Теперь девушкам "предстоит пройти сквозь серьезные неприятности" на Украине

Попавший под критику на Украине из-за позиции по Крыму дуэт Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк) будут рады видеть на полуострове, заявил глава общественной палаты республики Григорий Иоффе.

"То, что эти две молодые исполнительницы не повелись на политическую провокацию, что они говорили очень искренне, не залезая в политические дебри, говорит о том, что они достойные и очень настоящие крымчанки, но жизнь сложилась так, что они делают свою карьеру на Украине, но эта карьера не политическая, а это карьера певческая", – сказал Иоффе РИА "Новости".

По его словам, теперь девушкам "предстоит пройти сквозь серьезные неприятности" на Украине, однако они всегда смогут вернуться в Крым "и будут здесь желанными людьми и крымчанками".

Ранее вокруг финалисток украинского национального отбора на "Евровидение-2019" сестер Опанасюк разгорелся скандал, когда в интервью одному из телеканалов певицы отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. После этого во время финала отбора в субботу ведущий и члены жюри своими вопросами о принадлежности полуострова довели артисток до слез.

По итогам голосования дуэт получил одни из самых низких баллов.

Родители финалисток еще в 2015 году были занесены в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей