В ГИБДД рассказали подробности ДТП с упавшим с моста джипом в Белокурихе

В ГИБДД рассказали подробности ДТП с упавшим с моста джипом в Белокурихе
В ГИБДД рассказали подробности ДТП с упавшим с моста джипом в Белокурихе Фото: Барнаул22

Водитель внедорожника и его пассажир не пострадали

Госавтоинспекция Алтайского края прокомментировала инцидент со съехавшим с моста внедорожником в Белокурихе.

"24 февраля в 02:07 в ходе несения службы на улице Славского в Белокурихе сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль Toyota Land Cruiser с помощью СГУ (сигнально-громкоговорящего устройства) и проблесковых маячков. Водитель, игнорируя действия сотрудников ДПС об остановке транспортного средства, попытался скрыться, увеличив скорость движения, продолжая движение по улице Славского. Не доезжая до моста через реку Белокуриха, водитель, не справившись с управлением, допустил съезд в кювет. Сотрудники ДПС помогли выбраться из автомобиля пассажиру и водителю", – сообщили порталу "ТОЛК" в ведомстве.

Здесь уточнили, что водитель джипа, житель Новосибирска 1987 года рождения, и его пассажир не пострадали. В настоящее время по факту ДТП ведется проверка и выясняются все обстоятельства.

В Госавтоинспекции также рассказали подробности массового ДТП, произошедшего накануне, 23 февраля, в Барнауле на пересечении улиц Балтийской и Шумакова.

"Предварительно установлено, что водитель ВАЗ-2107 1991 г.р. допустил столкновение с ВАЗ-21015, после чего продолжил движение. В районе Шумакова, 17а его транспортное средство столкнулось с автомобилями Citroen, Mitsubishi и Honda Fit. Всем автомобилям был причинен материальный ущерб, без пострадавших", – отметили в Госавтоинспекции.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, обстоятельства произошедшего выясняются.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей