Следователи заинтересовались видео избиений подростков в двух регионах России

Следователи возбудили уголовные дела по фактам появившихся в интернете видео, на которых подростки избивают сверстников.

В данном случае речь идет о двух регионах России – Ханты-Мансийском автономном округе и Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В частности, избиение подростка произошло несколько месяцев назад в Ханты-Мансийске. Следователи установили и допросили всех участников ЧП. В ходе следствия будет дана оценкам действиям подростков, а также бездействию тех, кто снимал происходящее на камеру. Также будет установлена тяжесть вреда здоровью потерпевшей. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Истязания".

Аналогичный случай произошел в Свердловской области. О случившемся удалось узнать из СМИ. Группа девочек избила своих сверстников. Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство, совершённое с применением насилия".

В ходе расследования этих дел будет проведена всесторонняя проверка: установлены отношения в семье, в образовательном учреждении, с другими службами.

Следователи выяснят, проводилась ли достаточная педагогическая и психологическая работа с подростками и так далее.
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей