И снова прорыв: шестая часть Барнаула без воды, а мэрия молчит?

Общество, 12:27, 25.02.2019

Прорыв произошел на пересечении Павловского тракта и улицы Новороссийской

Утром 25 февраля в Барнауле вновь произошла коммунальная авария. Какая она по счету, уже все сбились. Между тем без воды остались сразу два района краевой столицы – Железнодорожный и Октябрьский: ул. Профинтерна, пересечение А. Петрова и Северо-Западной, Матросова-Исакова, в части Октябрьского района – район ВРЗ, поселок Восточный, Жилплощадка.

Под отключение попали несколько территорий в городе

Как сообщили в Барнаульском водоканале, повреждение произошло на пересечении Павловского тракта и улицы Новороссийской в ночь на понедельник, 25 февраля. По данным компании, на месте работают четыре бригады.

Между тем издание ТАСС со ссылкой на свои источники написало, что в настоящий момент без воды остаются 100 тысяч человек и почти 80 социальных объектов. И если задуматься, то это примерно шестая часть населения краевой столицы.

Водоснабжение оказалось ограничено в 24 детских садах (12 из них закрыты), 13 школах (закрыты шесть, в остальных учебный процесс организован по сокращенной программе); в девяти медучреждениях вода идет с пониженным давлением.

Любопытен еще и тот факт, что освещение этой крупной коммунальной аварии администрацией Барнаула никак не велось. К 12.00 на официальном сайте города информации об аварии не было. Главной новостью на сайте был материал: "Сергей Дугин о послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию". Также были опубликованы материалы об итогах работы социальных ярмарок, детского музыкального конкурса и так далее.

Первая официальная информация на сайте городской мэрии появилась только спустя четыре часа после первых новостей об аварии.

После переключения на другой водопровод количество отключенных объектов должно сократиться

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

ничего любопытного в освещении этого нет ..все как всегда

очень рад читать такие новости, вы молодцы! Редко встретишь таких смелых журналистов.

Лента новостей