СМИ: Иткульский спиртзавод находится на грани банкротства

Экономика, 14:12, 25.02.2019

Предприятие находится в тяжелой финансовой ситуации еще с I квартала 2018 года

Иткульский спиртзавод в ближайшее время может объявить о банкротстве и уже приготовился сократить почти половину штата, сообщает "Политсиб.ру".

В распоряжении ресурса оказалось уведомление Центра занятости населения по Зональному району от директора предприятия Андрея Широкова о решении сократить 192 сотрудника (год назад на заводе было трудоустроено около 450 человек). Уже в марте производство на заводе будет остановлено, сотрудникам выдадут уведомление о простое и начнется сокращение штата.

Как выяснилось, Иткульский спиртзавод находится в тяжелой финансовой ситуации еще с I квартала 2018 года. Это связано с банкротством компаний-совладельцев "Статус групп" и ГК "Кристалл-Лефортово", а также долгом в 140 млн рублей перед "Промсвязьбанком".

По данным СМИ, руководство завода уже несколько раз обращалось в финансовую организацию с предложением урегулировать данный вопрос, однако понимания не встретило.

Кроме того, направлено обращение в адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко – руководство спиртзавода просит помочь договориться о выплатах долга в рассрочку, чтобы спасти один из флагманов алтайской экономики.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей