Директор ТЦ в Барнауле развела руками после падения девушки со ступенек

Посетительнице лишь посоветовали крепко держаться за перила

Жительница Барнаула получила травмы после того, как поскользнулась и упала на ступенях в торговом центре "Район" в Барнауле, сообщает "КП Барнаул".

Управляющая ТЦ лишь развела руками и посоветовала в следующий раз держаться крепче.

"Я хотела лишь предложить, чтобы ступени прорезинили, однако в ответ нарвалась на полное безразличие. После этого решила написать заявление в полицию", – говорит пострадавшая. 

Девушка пошла в торговый центр и, спускаясь на цокольный этаж, поскользнулась и упала. На спине девушки теперь "поселилась" огромная гематома.

"От боли я даже не сразу встать смогла. Пришлось сначала посидеть, прийти в себя. После я пошла искать администрацию торгового центра, чтобы предупредить об опасных ступеньках, на которых легко травмироваться. У управляющей в этот день был выходной, поэтому я позвонила ей по номеру телефона, который был указан на табличке в торговом центре. Представилась, рассказала об инциденте. Управляющая спросила, что я хочу от нее, а услышав мою историю, предложила мне впредь крепче держаться за перила", – говорит девушка.

В итоге управляющая предложила оставить отзыв в книге жалоб и предложений.

Пострадавшая хотела предложить прорезинить ступеньки, чтобы впредь избежать травмирования посетителей. В книге отзывов девушка написала не только о своей проблеме, но и оставила свои контакты, однако с ней так никто и не связался.

Тогда ей ничего не оставалось, как обратиться с заявлением в полицию.

Управляющая в ходе беседы с корреспондентом издания запретила использовать ее слова и перевела на службу безопасности. 

Юрист Сергей Веселых в этой ситуации посоветовал обратиться к руководству с письменной претензией, подтвержденной справкой из медпункта.

"На основании этого вы можете потребовать добровольно возместить причиненный вам вред. Если вам ответили отказом или предпочли молчаливый нейтралитет, то обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного вреда здоровью. В суде необходимо будет доказать, что вы получили повреждение в результате виновных действий администрации ТЦ. Для этого также потребуются справки из медицинского учреждения от лечащего врача, акт из травмпункта, фото, чеки на лекарства", – сказал он.
 

Лента новостей