Заведующая частным детсадом в Барнауле заключена под домашний арест

Общество, 11:03, 25.10.2018
Заведующая частным детсадом в Барнауле заключена под домашний арест
Заведующая частным детсадом в Барнауле заключена под домашний арест Фото: ozan.ru

Дело стало резонансным благодаря активным действиям родителей пострадавших детей

Учредитель и бывший директор частного детского сада "Хеппи Беби" Елена Воротникова отправлена под домашний арест. Такое решение принял Октябрьский районный суд Барнаула в среду, 24 октября, сообщили в пресс-службе краевого СКР.

Экс-заведующая детским центром обвиняется по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет"). Обвинение ей уже предъявлено, как и двум бывшим воспитателям этого учреждения. Одна из них находится в СИЗО, другая под подпиской о невыезде.

Продолжение громкой истории о жестоком обращении с детьми

Как считает следствие, заведующая знала, что в ее детсаду жестоко обращаются с воспитанниками, но ничего не сделала, чтобы устранить это. Отмечается, что в результате "воспитательного процесса" здесь пострадали  семеро детей 4-5 лет.

Дела в отношении арестованных воспитателя и заведующей детсадом следователи планируют соединить в одно производство. Расследование продолжается.

Напомним, о том, что в этом детсаду жестоко обращаются с детьми, в правоохранительные органы заявили родители несколько месяцев назад. Они также представили наглядные доказательства – записи с камер видеонаблюдения. Воспитатель била детей по голове, закрывала в темном помещении, накрывала с головой постельным бельем. Родители добились возбуждения уголовных дел, побывав даже в приемной президента России.

Лента новостей