Как ужесточили безопасность барнаульских школ после трагедии в Керчи?

Общество, 11:47, 25.10.2018
Как ужесточили безопасность барнаульских школ после трагедии в Керчи?
Как ужесточили безопасность барнаульских школ после трагедии в Керчи? Фото: barnaul.org

Металлоискатели установлены в 71 школе краевой столицы из 83

После трагедии в Керчи в барнаульских учреждениях образования усилили систему безопасности. В частности, проведены дополнительные инструктажи с руководителями и учителями школ. Во всех классах прошли уроки безопасности.

"В Барнауле 71 школа из 83 оснащена металлодетекторами. В остальных нет архитектурной возможности для их установки. Либо их бессмысленно ставить, потому что металлоискатель можно будет обойти со всех сторон, либо, наоборот, очень узкий вход и ставить его нельзя. Там у нас обязательно либо вахтер, либо сотрудник ЧОП. Детские сады находятся на электронных замках", – рассказала порталу "ТОЛК" председатель комитета по образованию города Барнаула Наталья Полосина.

По словам эксперта, металлодетекторы будут реагировать только на нестандартные предметы. На телефон, ключи, металлические пряжки на ремнях устройства срабатывать не будут.

Напомним, трагедия в Керчи произошла 17 октября. Владислав Росляков, 18-летний студент политехнического колледжа, вооруженный самодельным взрывным устройством и ружьем, убил 21 человека. После расправы над студентами и педагогами Росляков покончил с собой.

СК завел дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Режим ЧС сняли в Крыму после керченской трагедии

Глава Республики Крым Сергей Аксенов снял режим ЧС, введенный после трагедии в Керчи.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей