Как решено бороться с проездом большегрузов по Старому мосту в Барнауле

Авто, 14:05, 27.02.2019
Как решено бороться с проездом большегрузов по Старому мосту в Барнауле
Как решено бороться с проездом большегрузов по Старому мосту в Барнауле Фото: Алтапресс

Ранее проезжающие грузовики регулярно сбивали здесь ограничительную рамку

Дорожники придумали, как бороться с водителями грузовых тяжеловесных автомобилей, которые продолжают ездить по Старому коммунальному мосту в Барнауле, несмотря на запрет.  

Большегрузные автомобили сбивают данную конструкцию с завидным постоянством

Как сообщает паблик "Барнаул 22", по заданию Алтайавтодора на мосту была усилена ограничительная рамка против фур на выезде из Барнаула. А со стороны Новоалтайска на одной из рамок подвесили цепи. Предполагается, что они будут бить по кузову грузовика и таким образом предупреждать водителя, что машина не пройдет под ограничительной рамкой.

Кроме того, напротив бывшего КП ГАИ в районе Старого моста были установлены пластиковые барьеры. Так искривленный дорожный коридор снизит скорость движения транспорта перед ограничительной рамкой. Водителей просят с пониманием отнестись к возможным заторам на данном участке дороги.

Напомним, ранее ограничительная конструкция на Старом коммунальном мосту через реку Обь в Барнауле регулярно сбивалась большегрузными автомобилями. Несмотря на установленные знаки, предупреждающие о запрете проезда грузовиков, такие автомобили регулярно пытаются проехать и попадают под ограничитель. Он здесь установлен для того, чтобы крупногабаритные авто не ездили по мосту, который закрыт для грузовых автомобилей массой больше 8 т и с габаритами, превышающими 3,5 м. Нарушители рискуют получить штраф до 300 тысяч рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей