Где в Барнауле отремонтируют дороги в 2019 году

Общество, 13:36, 27.02.2019

Ремонт дорог планируется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Более миллиарда рублей выделено на ремонт дорог в Барнауле в 2019 году, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев рассказал, что в этом году федеральные средства пойдут не только на ремонт  дорожного покрытия, но и на строительство и реконструкцию дорог.

"Так, реконструкция коснется участка улицы Попова от Власихинской до Трактовой – будет построена вторая полоса движения, что значительно разгрузит участок. Строительство будет вестись на участке улицы Солнечная Поляна от Жасминной до Энтузиастов. Это позволит соединить Павловский тракт с проспектом Космонавтов, разгрузив тем самым улицы, которыми пользуются автомобилисты для объезда этого участка", – сказал он.

Также ремонт покрытия планируется на 31 участке дорог города. Например, на проспекте Ленина от площади Баварина до улицы Северо-Западной, на проспекте Комсомольском, улице Аванесова и других.

Кроме того, в этом году отремонтируют дороги, которые ведут к пригородным населенным пунктам: к поселку Октябрьскому, дороги на микрорайон Затон, два участка дорог в поселке Южном и микрорайоне Поток.

Шеломенцев добавил, что в апреле планируется приступить к подготовительным работам, а завершить ремонт – в октябре.

Отремонтируют в этом году и дороги частного сектора. На это из бюджета города выделено 35 миллионов рублей. 

Лента новостей