Участниками драки в московской школе стали дети чиновника и федерального судьи

Общество, 19:14, 27.02.2019

Руководство школы ведет внутреннее расследование инцидента

Конфликт между третьеклассницами в московской школе закончился массовой дракой и госпитализацией, сообщает МК.

Все началось в актовом зале во время урока музыки 26 февраля.  Девятилетняя девочка, дочь IT-специалиста Алена (имя изменено) отказалась петь, заявив, что ее раздражает звук рояля.

Она села на последнем ряду зрительного зала и стала оттуда показывать неприличные жесты в адрес девочек. После этого она назвала одну из них жирной, и на уроке началась перепалка, которую вскоре пресекла учитель.

После уроков в классе началась настоящая драка – около семи девочек били, обзывали Алену и снимали происходящее на телефон.
Среди участников потасовки – дочь федерального судьи, внучка высокопоставленного чиновника Роспотребнадзора и дети из других влиятельных семей. Девочка отбивалась от обидчиц как могла.

Драка прекратилась только после того, как в класс зашел классный руководитель.  

Прибывшие на место бригады "скорой" госпитализировали трех девочек. Больше всех пострадала Алена, у которой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.  Еще двое получили травмы живота. Несколько девочек с ушибами и растяжениями обратились в медучреждения в частном порядке. 

Родители утверждают, что до появления в классе Алены все было спокойно. Отмечается, что школа уже готовила документы для направления девочки на психолого-медико-педагогическую комиссию. Однако другие преподаватели связали такое поведение с попытками завоевать лидерство в коллективе.
 

Лента новостей