Подростка судят за вымогательство денег у сокурсника в алтайском лицее

Общество, 16:12, 28.02.2019

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося Бочкаревского лицея Тогульского филиала и его 16-летнего знакомого – студента заринского техникума. Они обвиняются в грабеже, сообщает краевое СУ СКР.

"По данным следствия, между обвиняемым учащимся лицея и его одногруппником сложились неприязненные отношения из-за того, что юноша был спокойным и хорошо учился. В октябре 2018 года молодой человек со своим знакомым подъехали к дому подростка в Кытмановском районе для разговора, в ходе которого стали вымогать денежные средства. Избив потерпевшего, обвиняемые забрали  принадлежащий ему мобильный телефон, денежные средства и банковскую карту, после чего скрылись с места происшествия", – сообщили в ведомстве.

Также отмечается, что с целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, следователем направлены представления в учебные заведения, где обучаются несовершеннолетние, о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, в чьи должностные обязанности входит воспитательная работа со студентами.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Вымогательство в особо крупном размере"

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей